請先搜尋相關Q&A,如沒有相關內容請填寫「意見反應 !」

使用說明
 

無標題文件

Q&A
Q:
大學肄業生以同等學力報考碩士班之資格認定
Ans:
 
有關以大學肄業資格報考研究所之問題,答覆如下:依「報考大學同等學力認定標準第三條規定:曾修滿大學 各學系規定年限,因故未能畢業,經退學離校一年以上持有修業證明書或成績單者,或曾在大學各學系肄業,除最後一年未 修習外,其餘各年課程均已修習完畢,經退學離校二年以上, 持有修業證明書或成績單者,得以同等學力報考大學碩士班入學考試。」你如符合上述資格之一,即可於退學離校一或二年後, 持大學四年之修業證明書或成績單,以同等學力報考國內大學 碩士班入學考試。


 Copyright C2011 FO GUANG University All Rights Reserved. Designed by 方順展 blog